Junta de Directores 2022-2023

Gretel Fernández

Gretel T. Fernández Maceira
Presidenta
gretel@fernandez-asociados.com

Odalys Rodríguez Matta

Lcda. Odalys Rodríguez Matta, CPCU, AIC, CIIP
Vice Presidenta
orodriguezmatta@gmail.com

Ileana M. Vélez Agosto
Ileana Vélez Agosto
Presidenta Electa
ileanavelezagosto@gmail.com
Niaris Rabell 2022-

Niaris Rabell Rosa, MS-RMI, CRM, CIC, CISR, API, AIS, AINS
Pasada Presidenta
niaris.rabell@gmail.com

Ana Ermis De Arce
Ana Ermis de Arce
Secretaria
edearce0@gmail.com
Lynnette Torres

Lynnette Torres
Sub-Secretaria
lynnette.torres@hubinternational.com

Ariadna Hernández-

Ariadna M. Hernández Claudio, CISR, CPIW
Tesorera
amh@representanteautorizado.com

Priscilla Nater 2022

Priscilla Nater
Sub-Tesorera
priscilla.nater@aig.com

Miriam Ortiz

Miriam Ortiz Rodríguez, CPCU, CPIW, AIS
Directora Comité Reglamento y Nominaciones
omiriam57@yahoo.es

Diana Hernández
Diana L. Hernández Hernández, MS-RMI, CPIA
Directora Comité Educación
dianahernandez20@gmail.com
Johanna Santana-
Johanna Santana Santana
Directora Comité Educación
johanna.santana@prisma-pr.com
RCRM - Foto Perfil
Roberto C. Ramos Martínez, MS-RMI, CIC, CISR, CLP, CIIP, CPIA
Director Comité Membresía y Socios Nuevos
rcramos@segurosmultiples.com
Rafael Rosario 2022

Rafael E. Rosario Peguero
Director Comité Tecnología
rrosarioinsurance@gmail.com